Sie sind hier: Resultate Archiv 2013  
 ARCHIV
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
 RESULTATE
2017
Archiv

2013

Anfänger - Lou und Elija

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
21.12. Schöftland Lou/Elija 4. Rang [48 KB] FT Schüler B
08.12. Liestal Lou/Elija 4. Rang FT Schüler B
21.09. Amriswil Lou/Elija 4. Rang [24 KB] FT Schüler B
17.08. Bremgarten Lou/Elija 2. Rang [58 KB] AM Final
07.07. Cycle Contest Biel Lou/Elija 5. Rang FT
16.02. Männedorf Lou/Elija 6. Rang [79 KB] FT



Schüler A 1 - Manuel und León

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
21.12. Schöftland Manuel/León 9. Rang [32 KB] nach Gruppenspielen [48 KB] FT Jugend
03.05. Möhlin Manuel/León 4. Rang [47 KB] AM Quali
23.02. Altdorf Manuel/León 6. Rang [58 KB] SM HR
20.01. Bremgarten Manuel/León 5. Rang [75 KB] SM RR
13.01. Altdorf Manuel/León 5. Rang [70 KB] SM VR



Schüler A 2 - Naomi und Jessica

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
21.12. Schöftland Naomi/Melissa 9. Rang [32 KB] nach Gruppenspielen [48 KB] FT Jugend
08.12. Liestal Naomi/Melissa 5. Rang FT
07.07. Cycle Contest Biel Naomi/Melissa 4. Rang FT
16.05. Seon Naomi/Jessica 5. Rang [388 KB] AM Quali
03.03. Sirnach Naomi/Jessica 6. Rang [72 KB] SM HR
20.01. Bremgarten Naomi/Jessica 6. Rang [75 KB] SM RR
13.01. Altdorf Naomi/Jessica 6. Rang [70 KB] SM VR



Schüler A 3 - Jessica und Sascha

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
21.12. Schöftland Jessica/Sascha 8. Rang [32 KB] nach Gruppenspielen [48 KB] FT Jugend
08.12. Altdorf Jessica/Sascha 5. Rang FT



3. Liga - Jimmy und Roberto

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
21.12. Schöftland Roberto/Heinz Schläpfer 3. Rang [48 KB] FT
21.12. Schöftland Jimmy/Simon 4. Rang [48 KB] FT
08.12. Nürensdorf Jimmy/Simon 5. Rang [27 KB] FT
14.09. Wettingen Jimmy/Freddy 1. Rang FT
17.08. Bremgarten Roberto/Simon 5. Rang [66 KB] AM Final
15.06. Seon Roberto/Simon 6. Rang [28 KB] FT
23.02. Seon Jimmy/Roberto 4. Rang [51 KB] SM HR
27.01. Rothenburg Jimmy/Roberto 3. Rang [75 KB] SM RR
13.01. Männedorf Jimmy/Roberto 2. Rang [70 KB] SM VR



2. Liga - Michi und Freddy

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
21.12. Schöftland Michi/Freddy 6. Rang [94 KB] FT 1. Liga
08.12. Liestal Michi/Freddy 3. Rang [51 KB] FT 1.Liga
07.12. Altdorf Michi/Freddy 1. Rang [154 KB] FT 1.Liga
29.11. Ober-Winterthur Michi/Freddy 2. Rang [57 KB] CH-Cup Achtelfinal
16.11. Schöftland Michi/Freddy 5. Rang [47 KB] SM U23 2.Quali
10.11. Oftringen Michi/Freddy 2. Rang [434 KB] FT
21.09. Schöftland Michi/Freddy 3. Rang [22 KB] SM U23 1.Quali
31.08. Altdorf Michi/Freddy 3. Rang [37 KB] U23 E-Cup 2.Runde
25.08. Altdorf Michi/Freddy 2. Rang [36 KB] U23 Europacup 1.Quali
18.08. Bremgarten Michi/Freddy 1. Rang [63 KB] AM Final
07.07. Cycle Contest Biel Michi/Freddy 5. Rang FT
16.06. Seon Michi/Freddy 1. Rang [27 KB] FT
09.06. Mosnang Michi/Freddy 1. Rang [71 KB] SM Final
28.04. Utzenstorf Michi/Freddy 1. Rang [88 KB] SM 3.Final-Runde
14.04. Schöftland Michi/Freddy 1. Rang [88 KB] SM 2.Final-Runde
17.03. Mosnang Michi/Freddy 3. Rang [88 KB] SM 1.Final-Runde
17.02. Schöftland Michi/Freddy 2. Rang [93 KB] SM 3.Quali
03.02. Schöftland Michi/Freddy 1. Rang [93 KB] SM 2.Quali
13.01. Möhlin Michi/Freddy 1. Rang [131 KB] SM 1.Quali



1. Liga - Fabian und Urs

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
21.12. Schöftland Jimmy/Urs 10. Rang [94 KB] FT
17.08. Bremgarten Fabian/Urs 2. Rang [63 KB] AM Final
04.05. Oftringen Fabian/Urs 2. Rang [94 KB] SM 5.Quali
07.04. Utzenstorf Fabian/Urs 6. Rang [83 KB] SM 4.Quali
10.03. Schöftland Fabian/Urs 1. Rang [95 KB] SM 3.Quali
24.02. St. Gallen Fabian/Urs 6. Rang [83 KB] SM 2.Quali
19.01. Altdorf Fabian/Urs 3. Rang [118 KB] SM 1.Quali



Ehemalige

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
09.11. Oftringen Franz/Marcel 3. Rang FT