Sie sind hier: Resultate Archiv 2009  
 ARCHIV
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
 RESULTATE
2017
Archiv

2009

Anfänger - Manuel, León und Nando

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
19.12. Schöftland Manuel/León/Nando 5. Rang FT



Schüler A - Davis und Simon

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
19.12. Schöftland Davis/Simon 2. Rang FT
29.11. Altdorf Davis/Simon 2. Rang FT
30.08. Liestal Davis/Simon 6. Rang FT
11.05. Niederlenz Davis/Simon 5. Rang AM Quali
08.03. Liestal Davis/Simon 3. Rang SM HR
25.01. Schöftland Davis/Simon 2. Rang SM RR
11.01. Möhlin Davis/Simon 2. Rang SM VR



Jugend - Jimmy und Joel

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
19.12. Schöftland Jimmy/Joel 2. Rang FT
29.11. Altdorf Jimmy/Joel 1. Rang FT
08.11. Möhlin Jimmy/Joel 4. Rang FT
12.09. Neuhausen Jimmy/Joel 2. Rang FT
30.08. Liestal Jimmy/Joel 4. Rang FT
15.08. Küttigen Jimmy/Joel 4. Rang AM Final
25.01. Winterthur Jimmy/Joel 5. Rang SM RR
18.01. Sirnach Jimmy/Joel 3. Rang SM VR



Junioren 1 - Michi und Freddy

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
19.12. Schöftland Michi/Freddy 3. Rang FT
12.09. Neuhausen Michi/Freddy 3. Rang FT 3.Liga
29.08. Liestal Michi/Freddy 1. Rang FT 3.Liga
23.08. Lengnau Michi/Freddy 1. Rang FT
15.08. Küttigen Michi/Freddy 5. Rang AM Final
05.05. Bremgarten Michi/Freddy 1. Rang AM Quali
26.04. Pfungen Michi/Freddy 6. Rang SM 3. Quali
04.04. Oftringen Michi/Freddy 5. Rang SM 2. Quali
21.03. Altdorf Michi/Freddy 5. Rang SM 1. Quali
01.03. Sirnach Michi/Freddy 2. Rang SM HR
25.01. Schöftland Michi/Joel 5. Rang SM RR
17.01. Mosnang Michi/Freddy 3. Rang SM VR



Junioren 2 - Kevin und Roberto

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
19.12. Schöftland Kevin/Roberto 5. Rang FT
12.09. Neuhausen Roberto/Urs 2. Rang FT 3.Liga
28.04. Oftringen Kevin/Roberto 4. Rang AM Quali
01.03. Bremgarten Roberto/Joel 5. Rang SM HR
25.01. Schöftland Kevin/Roberto 4. Rang SM RR
17.01. Mosnang Kevin/Roberto 5. Rang SM VR



2. Liga 1 - Fabian und Pascal

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
19.12. Schöftland Fabian/Pascal 5. Rang FT 3.Liga
29.08. Liestal Roberto/Pascal 5. Rang FT
15.08. Küttigen Fabian/Pascal 5. Rang AM Final
27.06. Männedorf Fabian/Pascal 2. Rang FT
25.04. Möhlin Fabian/Pascal 1. Rang AM Quali
29.03. Möhlin Fabian/Michi 4. Rang SM 4.Quali
08.03. Niederlenz Fabian/Pascal 5. Rang SM 3.Quali
24.01. Schöftland Fabian/Pascal 6. Rang SM 2.Quali
10.01. Rothenburg Fabian/Pascal 5. Rang SM 1.Quali
03.01. Frauenfeld Fabian/Urs 1. Rang FT



2. Liga 2 - Frank und Urs

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
19.12. Schöftland Frank/Urs 2. Rang FT
15.08. Küttigen Frank/Urs 2. Rang AM Final
04.05. Schöftland Frank/Urs 2. Rang AM Quali
29.03. Möhlin Frank/Urs 5. Rang SM 4.Quali
08.03. Niederlenz Frank/Urs 3. Rang SM 3.Quali
24.01. Schöftland Frank/Urs 2. Rang SM 2.Quali
10.01. Rothenburg Frank/Urs 4. Rang SM 1.Quali