Sie sind hier: Resultate Archiv 2008  
 ARCHIV
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
 RESULTATE
2017
Archiv

2008

Anfänger - Flavio und Nixon

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
31.10. Oftringen Flavio/Nixon 4. Rang FT



Schüler B - Davis und Simon

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
13.12. Schöftland Davis/Simon 1. Rang FT
16.11. Möhlin Davis/Simon 1. Rang FT
15.11. Mosnang Davis/Flavio 5. Rang FT
09.11. Ober-Winterthur Davis/Simon 1. Rang FT
02.11. Oftringen Davis/Simon 2. Rang FT
06.09. Rothenburg Davis/Simon 1. Rang FT
24.08. Oftringen Davis/Simon 2. Rang AM Final
17.05. Möhlin Davis/Simon 2. Rang AM Quali
27.04. Mosnang Davis/Simon 1. Rang SM 3.Quali
13.04. Oftringen Davis/Simon 5. Rang SM 2.Quali
30.03. Schöftland Davis/Simon 5. Rang SM 1.Quali
02.03. Ober-Winterthur Davis/Simon 1. Rang SM HR
27.01. Mosnang Davis/Simon 6. Rang SM RR
20.01. Schöftland Davis/Simon 3. Rang SM VR



Schüler A - Jimmy und Joel

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
13.12. Schöftland Jimmy/Joel 2. Rang FT
06.09. Mosnang Jimmy/Joel 4. Rang FT
31.08. Liestal Davis/Joel 2. Rang FT
23.08. Oftringen Jimmy/Joel 3. Rang AM Final
15.05. Seon Jimmy/Joel 2. Rang AM Quali
27.04. Frauenfeld Jimmy/Joel 6. Rang SM 3.Quali
13.04. Möhlin Jimmy/Joel 5. Rang SM 2.Quali
30.03. Altdorf Jimmy/Joel 3. Rang SM 1.Quali
02.03. Schöftland Jimmy/Joel 2. Rang SM HR
20.01. Schöftland Jimmy/Joel 2. Rang SM RR
13.01. Niederlenz Jimmy/Joel 2. Rang SM VR



Jugend - Michi und Freddy

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
13.12. Schöftland Michi/Freddy 1. Rang FT
01.11. Oftringen Michi/Freddy 1. Rang FT
31.08. Liestal Michi/Freddy 1. Rang FT
23.08. Oftringen Michi/Freddy 2. Rang AM Final
29.06. Seon Michi/Freddy 1. Rang FT
21.06. Männedorf Michi/Freddy 1. Rang FT
07.06. Wallbach DE Michi/Freddy 3. Rang FT
06.05. Schöftland Michi/Freddy 2. Rang AM Quali
26.04. Uzwil Michi/Freddy 5. Rang SM Final
05.04. Sirnach Michi/Freddy 3. Rang SM 3. Quali
30.03. Oftringen Michi/Freddy 1. Rang SM 2. Quali
15.03. Altdorf Michi/Freddy 2. Rang SM 1. Quali
26.01. Bremgarten Michi/Freddy 2. Rang SM RR
12.01. Schöftland Michi/Freddy 1. Rang SM VR



Junioren 1 - Fabian und Pascal

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
13.12. Schöftland Michi/Pascal 6. Rang FT 2.Liga
30.08. Liestal Fabian/Pascal 3. Rang FT 2.Liga
24.08. Oftringen Fabian/Pascal 3. Rang AM Final
29.06. Seon Fabian/Pascal 1. Rang FT 2.Liga
17.05. Möhlin Fabian/Pascal 3. Rang AM Quali
26.04. Uzwil Fabian/Pascal 4. Rang SM Final
05.04. Lengnau Fabian/Kevin 5. Rang SM 3.Quali
30.03. Oftringen Fabian/Pascal 4. Rang SM 2.Quali
15.03. Schöftland Fabian/Pascal 1. Rang SM 1.Quali
23.02. Lengnau Fabian/Pascal 1. Rang SM HR
19.01. Schöftland Fabian/Michi 3. Rang SM RR
12.01. Oftringen Fabian/Jimmy 3. Rang SM VR



Junioren 2 - Kevin und Roberto

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
13.12. Schöftland Kevin/Roberto 4. Rang FT
24.08. Oftringen Kevin/Roberto 6. Rang AM Final
17.08. Lengnau Kevin/Roberto 5. Rang FT
29.06. Seon Kevin/Roberto 6. Rang FT
22.04. Oftringen Kevin/Roberto 2. Rang AM Quali
24.02. Mosnang Kevin/Roberto 6. Rang SM HR
19.01. Schöftland Kevin/Roberto 5. Rang SM RR
12.01. Oftringen Kevin/Roberto 5. Rang SM VR



2. Liga 1 - Franz und Frank

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
24.08. Oftringen Franz/Peter 2. Rang AM Final
27.04. Gümligen Franz/Fabian 3. Rang SM Halbfinal
11.04. Niederlenz Franz/Frank 1. Rang AM Quali
02.03. Schöftland Frank/Urs 1. Rang SM HR
19.01. Niederlenz Franz/Frank 3. Rang SM RR
12.01. Möhlin Franz/Frank 1. Rang SM VR



2. Liga 2 - Mike und Urs

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
13.12. Schöftland Frank/Urs 4. Rang FT
24.08. Oftringen Mike/Urs 1. Rang AM Final
31.05. Utzenstorf Mike/Urs 2. Rang SM Final
20.04. Rothenburg Mike/Urs 1. Rang SM Halbfinal
14.04. Schöftland Mike/Urs 1. Rang AM Quali
19.01. Möhlin Mike/Urs 1. Rang SM RR
12.01. Seon Mike/Urs 1. Rang SM VR