Sie sind hier: 2016
Weiter zu: Archiv
Allgemein: Kontakt Impressum

2016

Schüler C-B

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
17.12. Schöftland Silas/Noah 6. Rang [77 KB] WE-Turnier
17.12. Schöftland Anna/Valérie 8. Rang [77 KB] WE-Turnier
19.11. Männedorf Silas/Noah 6. Rang FT
19.11. Männedorf Anna/Valerie 7. Rang FT

Schüler B - Silas und Flavio

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
17.12. Schöftland Silas/Flavio 4. Rang [77 KB] WE-Turnier
11.12. Liestal Silas/Flavio 5. Rang FT
10.09. Möhlin Silas/Flavio 4. Rang FT
13.08. Möhlin Silas/Flavio 3. Rang [564 KB] AM Finale
23.04. Frauenfeld Silas/Flavio 5. Rang [88 KB] SM 3. Finalrunde
20.03. Schöftland Silas/Flavio 6. Rang [304 KB] SM 1. Finalrunde
20.02. Altdorf Silas / Flavio 2. Rang [44 KB] SM HR
23.01. Mosnang Silas / Flavio 3. Rang [37 KB] SM RR
16.01. Oftringen Silas/Flavio 3. Rang [37 KB] SM VR

Schüler A - Lou und Elija

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
17.12. Schöftland Lou/Elija 6. Rang [59 KB] WE-Turnier
10.09. Neuhausen Lou/Elija 1. Rang FT
04.09. Rothenburg Lou/Elija 2. Rang FT
14.08. Möhlin Lou/Elija 2. Rang [563 KB] AM Finale
24.04. Frauenfeld Lou/Elija 3. Rang [58 KB] SM 3. Finalrunde
10.04. Altdorf Lou/Elija 6. Rang [62 KB] SM 2. Finalrunde
20.03. Möhlin Lou/Elija 3. Rang [62 KB] SM 1. Finalrunde
17.01. Möhlin Lou/Elija 3. Rang [37 KB] SM RR
09.01. Oftringen Lou/Elija 1. Rang [37 KB] SM VR

Jugend - Naomi und Melissa

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
14.08. Möhlin Melissa/Lou 4. Rang [478 KB] AM Finale
13.08. Möhlin Anna/Melissa 2. Rang [285 KB] AM Finale Damen
17.06. Seon Naomi/Melissa 6. Rang [216 KB] FT
28.02. Schöftland Naomi/Melissa 4. Rang [35 KB] SM HR
24.01. Rothenburg Naomi/Melissa 4. Rang SM RR
10.01. Altdorf Naomi/Melissa 4. Rang [38 KB] SM VR

Junioren - León und Manuel

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
17.12. Schöftland León/Manuel 6. Rang [59 KB] WE-Turnier
13.08. Möhlin León/Manuel 3. Rang [285 KB] AM Finale
20.02. Rothenburg León/Manuel 3. Rang SM HR
24.01. Mosnang León/Manuel 2. Rang [38 KB] SM RR
17.01. Mosnang León/Manuel 3. Rang [37 KB] SM VR

3. Liga - Jimmy und Simon

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
17.12. Schöftland Jimmy/Simon 6. Rang [59 KB] WE-Turnier 2. Liga
13.08. Möhlin Jimmy/Marcel 4. Rang [576 KB] AM Finale
05.06. Schöftland Jimmy/Simon 3. Rang [44 KB] SM Finale
24.04. Männedorf Jimmy/Simon 3. Rang [62 KB] SM 3. Finalrunde
09.04. Bremgarten Jimmy/Simon 2. Rang [62 KB] SM 2. Finalrunde
20.03. Schöftland Jimmy/Simon 3. Rang [62 KB] SM 1. Finalrunde
28.02. Schöftland Jimmy/Simon 2. Rang [38 KB] SM HR
23.01. Sirnach Jimmy/Simon 2. Rang [44 KB] SM RR
10.01. Seon Jimmy/Simon 2. Rang [44 KB] SM VR

2. Liga - Fabian und Urs

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
17.12. Schöftland Fabian/León 5. Rang [59 KB] WE-Turnier
14.08. Möhlin Fabian/Pascal 3. Rang [575 KB] AM Finale
01.05. Seon Fabian/Urs 1. Rang [50 KB] SM 3. Abstiegsrunde
10.04. Schöftland Fabian/Urs 2. Rang [54 KB] SM 2. Abstiegsrunde
13.03. Möhlin Fabian/Urs 4. Rang [56 KB] SM 1. Abstiegsrunde
21.02. Frauenfeld Fabian/Urs 3. Rang [70 KB] SM 3. Quali
31.01. Schöftland Fabian/Urs 3. Rang [56 KB] SM 2. Quali
10.01. Seon Fabian/Urs 4. Rang [105 KB] SM 1. Quali

NLB - Michi und Freddy

Datum Ort Teilnehmer Rang Anlass
17.12. Schöftland Michi/Freddy 3. Rang [59 KB] WE-Turnier
24.09. Oftringen Michi/Freddy 8. Rang FT NLA
13.08. Möhlin Michi/Freddy Vize-Meister NLB / Turniersieger NLA/NLB/1. Liga [697 KB] AM Final
01.05. Möhlin Michi/Freddy 2. Rang [176 KB] SM 4. Rückrunde
17.04. Sirnach Michi/Freddy 4. Rang [235 KB] SM 3. Rückrunde
03.04. Frauenfeld Michi/Freddy 5. Rang [159 KB] SM 2. Rückrunde
06.03. Altdorf Michi/Freddy 3. Rang [233 KB] SM 5. Quali
21.02. Frauenfeld Michi/Freddy 4. Rang [123 KB] SM 4. Quali
07.02. Schöftland Michi/Freddy 1. Rang [115 KB] SM 3. Quali
30.01. Altdorf Michi/Fabian 5. Rang [38 KB] SC Halbfinal
24.01. Männedorf Michi/Freddy 6. Rang [62 KB] SM 2. Quali
06.01. Winterthur Michi/Freddy 2. Rang [38 KB] SC Viertelfinal